Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин провел прямую телефонную линию.
В ходе прямой линии к парламентарию обратился житель Хотимского района по вопросам активизации работы местной вертикали власти по наведению порядка в населенном пункте.
Еще одно обращение касалось применения уплаты налогов на движимое и недвижимое имущество для военнослужащих, проходящих срочную службу.
— Прямые телефонные линии — это возможность для населения обратиться за помощью и поддержкой к представителям власти. Они позволяют каждому человеку донести свои проблемы и предложения, выявить вопросы, которые волнуют граждан, а иногда вскрывают пробелы в нормативных актах, которые совместными усилиями законодательной и исполнительной власти разрешаются на пользу обществу, — отметил Александр Горошкин
Все вопросы, поступившие в ходе проведения прямой телефонной линии, взяты сенатором на личный контроль.
Юлия Давыденко, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.11.2025 - 12:38
Бесплатно, 14 предметов, результаты сразу. РИКЗ о плюсах дистанционного репетиционного тестирования
12.11.2025 - 16:04
В Могилеве обсудили изменения в административной ответственности несовершеннолетних
12.11.2025 - 09:32
В Беларуси установили требования к качеству поставляемых по госзаказу яблок и картофеля