В «Раубичах» завершился первый день финала республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.
На финальном этапе выступают представители всех областей Беларуси и Минска, в состав каждой из 7 команд вошли по 24 юных спортсмена, которые показали лучшие результаты на региональных отборочных этапах. Соревновательную программу первого дня завершили спринтерские гонки в старшей возрастной категории (2010-2011 годов рождения), по их итогам на подиум поднялись следующие биатлонисты:
старшая возрастная группа (14-15 лет), юноши:
1. Богдан Бобрик (Минск);
2. Никита Репников (Гомельская область);
3. Ярослав Шульпенков (Минск);
старшая возрастная группа (14-15 лет), девушки:
1. Надежда Евсеенко (Могилевская область);
2. Софья Симонова (Минск);
3. Милана Ковалевич (Брестская область).
9 февраля в «Раубичах» юные спортсмены разыграют медали в масс-стартах и смешанных эстафетах, в программе воскресенья - девять гонок, первая из которых стартует в 9 часов утра, заключительная - в 14.00. Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.10.2025 - 09:56
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли третий матч подряд в МХЛ
06.10.2025 - 09:15
Воспитанница Могилевской СДЮШОР Марьяна Жуковец взяла серебро молодежного первенства мира по самбо
03.10.2025 - 09:12
02.10.2025 - 17:11
Открытый чемпионат Беларуси по самолетному спорту пройдет с 8 по 12 октября под Могилевом
01.10.2025 - 10:44
Хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали разгромную победу в матче МХЛ