К обучению операторов беспилотных летательных аппаратов для нужд различных подразделений органов внутренних дел приступили в Могилевском институте МВД.
Как отметили в милицейском вузе, курс подготовки операторов разработан на основе практического опыта спецподразделений органов внутренних дел и Министерства обороны Беларуси.


Обучение сотрудников проводится на тренажерах в учебном классе, где слушатели изучают теоретические основы управления, а затем осваивают практические навыки управления дронами.
По итогам курса повышения квалификации обучающихся допустят к самостоятельному пилотированию беспилотных летательных аппаратов при выполнении служебных задач по охране общественного порядка и общественной безопасности.


Любовь Соловьева СБ, фото Могилевского института МВД
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.10.2025 - 09:01
23.10.2025 - 14:07
22.10.2025 - 14:50
Готовы Родине служить: могилевским школьникам рассказали о престиже военных профессий