Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил во время внеочередного заседания сессии Круглянского районного Совета депутатов нового руководителя Круглянского района Ивана Багеля.
Кандидатура Ивана Багеля на должность была согласована с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
Иван Александрович родился в 1990 году деревне Чигиринка Кировского района. В 2013 году окончил УО «БГСХА» по специальности «Мелиорация и водное хозяйство». Трудовую деятельность начал в 2013 году мастером строительных и монтажных работ открытого акционерного общества «Передвижная механизированная колонна — 83 Водстрой» Белыничского района.
Имеет хороший опыт руководящей работы: в последние годы своей трудовой биографии занимал должность главного инженера базы снабжения и комплектации ОАО «Управляющая компания холдинга «Агромашсервис» в Могилеве. С 2019 по 2022 год возглавлял открытое акционерное общество «Агрокомплект» Могилевского района.
Иван Багель имеет опыт работы в системе государственного управления. С 2022 по 2023 год работал в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.
До назначения на должность Иван Александрович работал первым заместителем председателя Дрибинского райисполкома — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию.
Анатолий Исаченко отметил, что на всех участках работы Иван Александрович зарекомендовал себя высококвалифицированным, грамотным руководителем и умелым организатором. Требователен к себе и подчиненным. Умеет взять на себя ответственность, отстаивать свои взгляды, работать в обстановке, требующей проявления инициативы. Способен оперативно анализировать возникающие проблемные ситуации и принимать оптимальные решения.
— С учетом того, что Иван Багель имеет необходимый опыт работы в сфере государственного управления, полагаю, что его назначение на должность председателя района будет способствовать динамичному развитию региона, — подчеркнул Анатолий Михайлович.
Глава Приднепровского края пожелал Ивану Александровичу успехов на руководящей должности на благо Круглянского района и его жителей, а также поблагодарил за добросовестную работу Сергея Ермолицкого, который до настоящего времени возглавлял район.
Дарья Эверс, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.11.2025 - 10:03
Предприниматели из Бобруйска рассказали о возможностях для развития строительного бизнеса в Беларуси
20.11.2025 - 15:21
20.11.2025 - 14:35
В Славгородском районе перезахоронят останки 29 красноармейцев
20.11.2025 - 14:26
Новый председатель Хотимского райисполкома: должен быть результат, на это будет нацелена вся работа
20.11.2025 - 09:24
Символ мужества и единства: в честь 80-летия Великой Победы сельчане обновили мемориал
20.11.2025 - 09:21
В Могилевском районе собирают средства на консервацию старинного костела