На полях XII Форума регионов России и Беларуси между Могилевским областным Советом депутатов и Мурманской областной Думой подписан План мероприятий на 2025–2026 годы по реализации Соглашения о сотрудничестве.
План подписали председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
Церемония подписания соглашений о сотрудничестве, коммерческих контрактов и иных документов, направленных на расширение двустороннего сотрудничества, состоялась в присутствии заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева и заместителя председателя Совета Республики Сергея Хоменко.
Как отметил Юрий Воробьев, на росийско-белорусских форумах подписание соглашений стало уже традицией.
— Эти документы направлены на укрепление связей между российскими регионами и белорусскими областями. Это не только экономические и бизнес-проекты, но и соглашения в культурной и социальной сферах, которые дают субъектам России и Беларуси возможность плотнее сотрудничать. Мы придаем этому большое значение, — сказал вице-спикер Совета Федерации.
Юлия Давыденко, фото автора, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.09.2025 - 15:48
Реконструкция путепроводов в Могилеве. Как обновляют ключевые развязки города (видео)
01.09.2025 - 14:32
Первый звонок прозвенел в Могилевском специализированном лицее МВД
01.09.2025 - 13:41
01.09.2025 - 11:16
В Минобразования напомнили, что изменится в школах с 1 сентября