RU BY EN 中文
Instagram

Международный пленэр по живописи собрал в Могилеве художников из разных стран

В Могилевской области с 8 по 22 октября проходит международный пленэр по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве». Его участниками стали художники из Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и разных регионов Российской Федерации. Организатором мероприятия выступил Могилевский облисполком.

За неделю проведения пленэра участники посетили с экскурсией музеи Могилева, Буйничское поле, Музей Славы Могилевщины.

А вчера художники побывали в Шклове, на Трофимовой кринице, в Александрии. С особенным интересом посетили музей в Александрийской средней школе, класс, в котором учился Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Остались под большим впечатлением от мемориального комплекса «Усакино» и партизанской истории Кличевского района.

Участники отмечают, как прекрасна природа нашего края, особенно золотой осенью. В ближайшие дни они продолжат трудиться над своими полотнами.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна