Заместитель председателя «Беллесбумпрома» Геннадий Диковицкий во время акции «Наши дети» посетил Бобруйскую государственную специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением слуха и поздравил ребят с наступающими праздниками, сообщила пресс-секретарь концерна Ружена Новицкая.
Представитель концерна отметила, что «Беллесбумпром» традиционно принимает участие в этом благотворительном марафоне, главная цель которого - подарить детям тепло и внимание, создать доброе, праздничное настроение.
«Концерн оказывает поддержку учреждению в обновлении и пополнении материально-технической базы, - отметила пресс-секретарь. - Регулярно выделяется безвозмездная помощь в виде мебели, школьных принадлежностей. Этот год не стал исключением: школе предоставлен сертификат на продукцию предприятий концерна на сумму более Br2,3 тыс. Это, в частности, мебель, канцелярские принадлежности, оргтехника».
Новогодняя акция «Наши дети» стартовала в Беларуси 9 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Ребят поздравляют с Новым годом и Рождеством, вручают им подарки, помогают в решении проблем. К благотворительной акции присоединились общественные объединения.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.09.2025 - 17:06
Спикеры форума «Беларусь адзiная» в Могилеве: для молодежи в нашей стране открыты все двери
08.09.2025 - 15:15
Как государство поддерживает семьи при рождении двоих и более детей, рассказали в Минтруда
08.09.2025 - 11:08
Команда «Могилевлифтмаша» победила в конкурсе «Трудовая династия — 2025»
07.09.2025 - 16:44
Историко-патриотический Центр для молодежи Беларуси и России может появиться в Могилевской области
07.09.2025 - 16:24