RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Комплексный план благоустройства Могилева на 2020 год включает 21 объект

Комплексный план благоустройства областного центра на 2020 год включает 21 объект. Об этом сообщил на заседании Могилевского горисполкома генеральный директор УКП Михаил Голушков.

По его словам, на протяжении текущего года в рамках капитального ремонта и строительства объектов благоустройства в городе запланированы работы по 21 объекту. В частности, будет продолжено благоустройство строящегося парка культуры и отдыха в районе Подниколья, завершат работы по ремонту моста по улице Первомайской, начнут ремонт улицы Крупской, отремонтируют памятник Ленину на площади Ленина. Запланирован капитальный ремонт с модернизацией мемориального комплекса по проспекту Шмидта с благоустройством прилегающей территории (вторая очередь), моста по улице Челюскинцев, благоустройство поймы реки Дубровенка. Завершат капремонт с модернизацией бульвара Непокоренных (итог первой и второй очереди), продолжат капремонт улицы Первомайской, а также благоустроят территории в районе улиц Космонавтов, Королева, Крупской, Орловского, бульвара Днепровского и большую территорию в районе улиц Терехина-Златоустовского.

Общая сумма работ составит Br20 300 тыс. В прошлом году данная статья расходов первоначально составляла Br15 964 тыс.

Запланированы также к сдаче в текущем году в Могилеве бассейн в средней школе №46 к празднику города и поликлиника в Казимировке.

По материалу mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна