Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 апреля подписал указ №127 «О возмещении расходов на электроснабжение эксплуатируемого жилищного фонда». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Документ принят в целях стимулирования населения к использованию электрической энергии для нужд отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Это касается одноквартирных жилых домов.
В соответствии с указом гражданам будет возмещаться за счет средств местных бюджетов часть расходов на проведение электроснабжения эксплуатируемого жилищного фонда для отопления, горячего водообеспечения и приготовления пищи - в размере 20% от стоимости выполненных работ, но не более 40 базовых величин.
Для возмещения расходов гражданин должен быть включен в формируемые местными исполнительными и распорядительными органами списки. Указом предусмотрена соответствующая административная процедура и определен перечень документов, которые человек должен представить в местный орган власти.
В течение трех месяцев после официального опубликования указа правительством будет определен порядок возмещения расходов на электроснабжение.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
15.09.2025 - 11:32
11.09.2025 - 15:28
Государственных наград удостоены представители Могилевской области
09.09.2025 - 12:10
Александр Лукашенко: экономика и банковский сектор Беларуси пережили беспрецедентные вызовы
28.08.2025 - 10:15
Как в Беларуси с картошкой? Овощ номер один сегодня в центре внимания Александра Лукашенко
21.08.2025 - 10:59
15.08.2025 - 08:49
На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности