Творческие союзы должны объединять писателей и их читателей. Таким мнением поделилась первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах, отвечая на вопрос зрителя о необходимости творческих союзов, во время международного круглого стола "Художественная литература как путь друг к другу: слово - созидающее и разрушающее".
"Главная задача Союза писателей - объединить писателей и их читателей. Мы ищем друзей по всему миру и всегда открыты к новым знакомствам. Надеемся, что в следующем году к нашему Дню письменности присоединятся еще больше творческих людей из разных стран, - отметила Елена Стельмах. - Создание национальных Союзов писателей - это желание самих писателей быть в сообществе, издавать произведения, которые будут важны для аудитории".
Елена Стельмах уверена, что желание быть в творческом союзе - гражданская позиция автора. "Произведения наших писателей должны объединять вокруг себя. То, что делают писатель, его тексты и слова, должны в первую очередь служить читателю. А творческие союзы могут в этом помочь", - сказала она.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.10.2025 - 16:09
04.10.2025 - 14:36
Леонид Заяц на «Дажынках» в Кричеве: аграрии трудом доказывают любовь к земле, своей стране
25.09.2025 - 08:53
Леонид Заяц — о задачах депутатского корпуса: вникать в проблемы населения и решать их на местах
23.09.2025 - 12:23