Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден в необходимости сохранить целостность и суверенитет страны. Об этом глава государства заявил во время общения с коллективом Могилевской областной клинической больницы.
«Я хочу, чтобы вы понимали мою позицию, она неизменна: давайте жить дружно, сохраним страну (а мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило, и не для меня, и не для него - это уже для внуков). И это моя главная задача. Все будете решать вы. Обещаю вам: все будете решать вы», - подчеркнул белорусский лидер.

Президент обратил внимание, что это заявление относится также и к поправкам в Конституцию, которые сейчас готовятся именно с учетом предложений и интересов белорусских граждан.

Александр Лукашенко отметил, что не стремится удержать власть любой ценой, однако и сдавать страну, сложив руки, также не собирается. «Я никуда не побегу, чтобы вы знали. Никуда, - заявил он. - Хорошо, что время прошло, и люди увидели, кто рвался к власти. Дело не во мне. Я часто говорю: я свое отработал. Мне жалко, что будет после этого (если к власти придут те, кто сейчас в оппозиции к действующему руководству. - Прим. БЕЛТА)».

Лукашенко - могилевским медикам: вы просто молодцы, тихо и спокойно делаете свое дело
Лукашенко: главная задача врачей - лечить людей, остальным государство их обеспечит
Лукашенко назвал примерную стоимость создания белорусской вакцины от коронавируса
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.11.2025 - 11:53
Местная вертикаль, ректоры, глава МТЗ и дипломаты. Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы
19.11.2025 - 15:51
Анатолий Исаченко проведет 26 ноября прием граждан в Мстиславском районе
19.11.2025 - 09:29
VII Всебелорусское народное собрание: кто представит Могилевщину на главном форуме страны
14.11.2025 - 20:27
12.11.2025 - 16:53
Как делают колбасу из козлятины, которую оценил Александр Лукашенко