В Могилеве из-за нарушений технических регламентов Таможенного союза приостановлена работа сети крупных торговых объектов «Планета Одежда Обувь». Об этом сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.
Как отметили в инспекции, в торговых объектах ООО «Мегапланета» реализуемая продукция легкой промышленности, продукция для подростков и детей не соответствовала техническим регламентам Таможенного союза о безопасности ТР ТС 007/2011 и ТР ТС 017/2011. «Отсутствовали документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям указанных регламентов. Изделия без таких документов не допускаются к обращению на рынке. Кроме того, в маркировке продукции была неполная информация, которая не позволяет идентифицировать продукцию должным образом», - отметили специалисты.
С сегодняшнего дня работа данных торговых объектов приостановлена. Решение о возобновлении работы магазинов может быть принято после устранения нарушений.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.09.2025 - 10:43
09.09.2025 - 12:49
Китайский ресторан в Могилеве: символ дружбы и сотрудничества
08.09.2025 - 09:13
В Беларуси разработан законопроект о цифровом белорусском рубле
04.09.2025 - 11:52
Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров
01.09.2025 - 13:12
В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и зарплаты бюджетников