Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, почему приехал на субботник именно в Александрию на свою малую родину, отвечая на вопросы журналистов.
«Это мое любимое занятие - украшать землю и территорию», - сказал глава государства, который на субботнике высаживал деревья.
Он напомнил, какими тяжелыми были для страны 90-е годы прошлого века, и в Год народного единства был еще один повод поработать на субботнике именно на малой родине. «Единство в середине 90-х начиналось отсюда. Я первый Президент, на этой земле родился. Тогда удалось как-то объединиться. Объединилась страна и люди вокруг человека, который родился на этой земле», - отметил Александр Лукашенко.
«А потом думаю: когда еще приедешь на родную землю, домой… Времени всегда не хватает. А тут случай представился и поработать», - добавил глава государства.
Еще одна причина - субботник Президент провел как раз на том месте, где летом на Купалье проходит фестиваль «Александрия собирает друзей», который белорусский лидер назвал своим детищем. «Надо украшать эту территорию», - сказал он.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.09.2025 - 15:28
Государственных наград удостоены представители Могилевской области
09.09.2025 - 12:10
Александр Лукашенко: экономика и банковский сектор Беларуси пережили беспрецедентные вызовы
28.08.2025 - 10:15
Как в Беларуси с картошкой? Овощ номер один сегодня в центре внимания Александра Лукашенко
21.08.2025 - 10:59
15.08.2025 - 08:49
На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности