Глава государства Александр Лукашенко 6 июля подписал декрет №3 «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь по вопросам размещения (распространения) рекламы». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Теперь содержание наружной рекламы, в том числе размещаемой на билбордах и транспорте, необходимо будет согласовывать с местными исполнительными и распорядительными органами. Порядок согласования будет определять Совет Министров.
Данные меры позволят предупредить случаи размещения недостоверной или неэтичной рекламы.
Предусмотренные декретом новации не коснутся рекламы, размещаемой на автомобилях и содержащей исключительно информацию о товарных знаках и знаках обслуживания, перевозках пассажиров и грузов, номере телефона диспетчера такси, а также продаже этого автомобиля.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.10.2025 - 13:09
Александр Лукашенко: аграрии Могилевской области умеют работать по-хозяйски и с высокой самоотдачей
18.09.2025 - 11:10
Александр Лукашенко утвердил новый механизм господдержки федераций и спортивных клубов
16.09.2025 - 12:56
15.09.2025 - 11:32
11.09.2025 - 15:28
Государственных наград удостоены представители Могилевской области