В аптеках Могилевской области создан неснижаемый запас лекарств, которые пользуются наибольшим спросом с сезон распространения острых респираторных инфекций. Об этом сообщили в могилевском предприятии «Фармация».
Для удобства покупателей ряд аптек продлили режим работы до 22-23 часов вечера. В Могилеве и Бобруйске есть круглосуточные дежурные аптеки.
По мнению медиков, опасность в том, что коронавирусная инфекция и сезонный грипп в осенне-зимний период могут сочетаться. Поэтому врачи говорят о необходимости соблюдать комплекс санитарно-гигиенических мероприятий. Сейчас во всех аптеках области в наличии в широком ассортименте средства индивидуальной защиты и антисептики. Создан неснижаемый запас на 2-3 месяца наиболее востребованных лекарств для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Кроме того, фармацевты предлагают жителям пользоваться бесплатной услугой резервирования необходимых лекарств.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
03.11.2025 - 12:41
Александр Лукашенко утвердил важнейшие прогнозные параметры развития Беларуси на 2026 год
31.10.2025 - 17:43