Проект обновленной Конституции в первой половине декабря представят на общественное обсуждение, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.
«Я думаю, что в первой половине декабря мы сможем ознакомиться (с проектом обновленной Конституции. - Прим. БЕЛТА), когда придем к окончательному решению буквально по нескольким позициям, которые прозвучали на совещании у главы государства. И я уверен, что дальнейшая работа над Конституцией будет продолжена уже на площадках в ходе всенародного обсуждения», - сказал Игорь Сергеенко.
Глава Администрации Президента призвал белорусов принять активное участие в обсуждении проекта Конституции. «Потому, что на этом этапе тоже могут поступить предложения, которые будут заслуживать внимания. Мы будем их учитывать в своей работе для того, чтобы окончательно по результатам всенародного обсуждения выйти на Конституцию, чтобы она сохранила социально ориентированную направленность с опорой на сильное государство, на сильные традиции, которые существуют у нас в стране», - констатировал он.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 17:46
Могилев открыл программу празднования Дня народного единства масштабным автопробегом
12.09.2025 - 17:40
Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства» пройдет в Беларуси 16 сентября
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:48
12.09.2025 - 09:42