RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Коллегия управления культуры Могилевского облисполкома

8 декабря в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы состоялась коллегия управления культуры Могилевского облисполкома, в которой приняли участие руководители областных подчиненных организаций и структурных подразделений горрайисполкомов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере культуры.

В рамках коллегии рассматривались вопросы о состоянии работы по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», подтверждении любительскими коллективами наименований «народный» и «образцовый», утверждении Плана работы управления культуры Могилевского облисполкома на 2022 год.

Заседание коллегии началось с церемонии награждения работников культуры области благодарностями Министерства культуры Республики Беларусь, исполнительного комитета и  областного Совета депутатов за значительный вклад в развитие отрасли, участие в знаковых культурных мероприятиях.