В Могилеве в этом году планируют приступить к благоустройству парка им. 60-летия Великого Октября, который размещается по проспекту Шмидта неподалеку от Святого озера. Об этом сообщил председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.
«Парк включен в план по благоустройству на этот год. Сейчас идет первый этап подготовки - разработка проектно-сметной документации. В планах обустроить в парке пешеходные аллеи и велодорожки, оборудовать места отдыха для разной категории граждан», - отметил он.
По словам Максима Гурина, в будущем в парке появятся различные зоны, однако акцент будет сделан на тихом отдыхе. «Мы хотим, чтобы для всех посетителей парка было занятие по душе. Прокатиться на велосипеде, позаниматься скандинавской ходьбой, просто отдохнуть в тени деревьев. В этом микрорайоне живет большое количество людей. И для нас важно, чтобы каждый посетитель парка смог найти для себя отдых по вкусу», - отметил он.
Парк им. 60-летия Великого Октября располагается в южной части областного центра. Его площадь составляет более 80 га.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
09.09.2025 - 11:41
09.09.2025 - 10:16
Бассейн, зал аэробики, портрет Гагарина — рассказываем о фишках новой строящейся школы в Могилеве
08.09.2025 - 17:06
Спикеры форума «Беларусь адзiная» в Могилеве: для молодежи в нашей стране открыты все двери
08.09.2025 - 15:15
Как государство поддерживает семьи при рождении двоих и более детей, рассказали в Минтруда
08.09.2025 - 11:08
Команда «Могилевлифтмаша» победила в конкурсе «Трудовая династия — 2025»