13:00 — молодёжный патриотический квест «#Могилёв_ДеньГорода» (город Могилёв);
15:00 — районный семейный конкурс-дефиле «Моя коляска — просто сказка!» (открытая площадка возле Ледового дворца).
16:00 — концертно-игровая программа «Люблю цябе, мая краіна!» (улица Ямницка);
20:00 — праздничное мероприятие «Мы славим тебя, Могилёв!», посвящённое Году малой Родины: торжественная церемония вручения ежегодной специальной премии Могилёвского горисполкома «Достижение», торжественное вручение сертификата «Могилёв — город дружественный детям», праздничный концерт «Могилёв в моём сердце» с участием Инны Афанасьевой, Ирины Дорофеевой, Натальи Подольской, Петра Елфимов, Владислава Даниловича. Гость мероприятия — Владимир Пресняков (стадион «Спартак»).
12:00-13:00 — театрализованное шествие «Люблю тебя, горжусь тобой, мой Могилёв!» (улица Миронова — улица Первомайская — площадь Славы);
12:00 — концертно-развлекательная программа «Тебе, мой город, посвящая!» (улица Профсоюзная, 21);
12:00 — праздничная программа «Ганаруся сваёй Радзімай!» (улица Строителей, 12);
12:00-18:00 — праздник «Магілёў гасцінна запрашае!», праздничная программа «Мой родны кут», выставочно-ярмарочная экспозиция «Могилёвщина мастеровая», «Совершенство вкуса и богатство традиций» от ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» (сквер им. Герцена);
12:00-18:00 — молодёжный праздник «Могилёв — это Мы!» (улица Ленинская);
12:00-17:30 — праздничная концертная программа «Могилёв и Я — вместе мы Семья!» (площадь Звёзд);
12:00-18:00 — культурно-развлекательное мероприятие «На праздник всей семьей»: творческая экспозиция «Могилёв — наш общий дом», работа интерактивных площадок (Комсомольский сквер);
12:00-18:00 — фестиваль «Могилёв — любимый город», праздник молока «Бабушкина крынка — любимому городу», культурно-развлекательный праздник «С Днем рождения, Могилёв!» от ОАО «Могилёвский мясокомбинат» (бульвар Непокорённых);
12:00-22:00 — культурно-развлекательное мероприятие «С Днём рождения, Могилёв!»: концертно-игровая программа, фестиваль красок, выступление молодёжных групп, фестиваль водных фонариков (городской пляж реки Днепр);
17:00 — легкоатлетический пробег «Дорога к счастью» (ТЦ «Магнит» — улица Первомайская — площадь Славы);
18:00–19:30 — концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры» «Мой край, воспетый в песне»;
20:00-23:00 — праздничная программа «Поздравляем Могилёв»;
20:00-22:00 — концерт симфонической музыки «От Барокко до Рока» с участием стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, народной артистки Беларуси Нины Шарубиной, солиста национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Виктора Менделева, группы «Сергей Коноплев и компания»;
22:00-23:00 — концертная программа, выступление группы «J:МОРС» от компании «Велком» (площадь Славы);
23:00 — праздничный фейерверк «Расцветай, Могилёв!» (площадь Славы).
12:00-16:00 — праздничный концерт и творческая экспозиция «Могилёв — наш общий дом» (площадь Звёзд, Комсомольский сквер);
12:00 — праздничная программа «Квітней, мой любы горад!» (улица Циалковского, 12);
12:00 — концертно-игровая программа «Виват, Могилёв!» (улица Крупской, 137);
13:00-15:00 — концертно-развлекательная программа «Могилёву посвящается» (открытая площадка средней школы № 13);
13:00-24:00 — городской молодёжный праздник «Могилёв — город добра»;
13:00-28:00 — культурно-спортивное мероприятие «Семейные олимпийские игры»;
18:00-24:00 — танцевальные сеты от топовых ди-джеев Могилёва (городской пляж реки Днепр);
18:00-20:00 — праздничный концерт «Край мой — гордость моя!» (площадь Звёзд);
22:00-24:00 — открытый кинопоказ (площадь Звёзд).
11:00 — концертно-развлекательная программа «Тебе, мой Могилёв!» (открытая площадка ясли-сада — средней школы № 44);
12:00 — концертно-развлекательная программа «Мой горад — Магілёў!» (улица Кулешова, 20);
12:00 — концертно-игровая программа «Мы разам!» (улица Гришина, 59а);
13:00-16:00 — праздничный концерт «Улыбки детства тебе, Могилёв!» (площадь Звёзд);
19:00-22:00 — концертно-развлекательная программа «С праздником, Могилёв!», выступления кавер, рок-групп, молодёжная дискотека (площадь Звёзд).
12:00-18:00 — детский праздник «Каб любіць Беларусь!», музыкально-поэтическая программа «Нет тебя на свете лучше, Беларусь моя!» (Комсомольский сквер);
12:00-18:00 — праздник национальной культуры «Беларусь — жыцця майго краіна» (улица Ленинская);
12:00-18:00 — праздничная концертная программа «Квітней, мая Радзіма» (площадь Звёзд);
12:00-18:00 — музыкально-выставочная экспозиция «Крыніцы натхнення» (сквер им. Герцена);
12:00 — концертно-развлекательная программа «Беларусь мая сінявокая» (открытая площадка Дома культуры ОАО «БелАЗ»);
12:00 — праздничная программа «Мая Радзима — Беларусь!» (открытая площадка у монумента «Танк» по улице Якубовского);
18:00-20:00 — танцевально-развлекательная программа «Са святам, Беларусь!» (площадь Звёзд);
20:30 — праздничный концерт «Я сэрцам і лёсам з Радзімай сваёй знітаваны» (площадь Славы);
22:00-23:00 — общереспубликанская акция «Споём гимн вместе!» (площадь Славы);
23:00 — праздничный салют, фейерверк (набережная реки Днепр, парк им. Горького).