RU BY EN 中文
Twitter Instagram

180 жителей Могилевщины подали заявки на участие в областном туре фестиваля «Не стареют душой ветераны»

С 6 по 8 февраля в регионе состоятся отборочные просмотры коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей в рамках областного тура XVII Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны».

Пройдут они в трех районах области. Сегодня художественные коллективы и индивидуальные исполнители из Климовичского, Костюковичского, Краснопольского, Кричевского, Мстиславского, Хотимского, Чаусского и Чериковского районов демонстрируют свое творчестве на базе ДК Централизованной клубной системы Чериковского района. В среду площадкой для артистов из Бобруйска, Бобруйского, Глусского, Кировского, Кличевского, Осиповичского районов станет Дворец искусств Бобруйска. А в четверг таланты из Могилева, Белыничского, Быховского, Горецкого, Дрибинского, Круглянского, Могилевского, Славгородского, Шкловского районов соберутся в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Областной тур проводится по девяти номинациям: «Хоровое пение», «Вокальный ансамбль», «Сольное пение», «Хореографическое искусство», «Музыкально-инструментальное исполнительство», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Преемники поколений».

– Для участия в фестивале уже поступило 180 заявок. Гала-концерт победителей областного тура состоится 14 марта на нашей сцене, – уточнили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы. – Цель проведения фестиваля – патриотическое воспитание населения, развитие и популяризация традиций любительского художественного творчества, организация досуга ветеранов труда, повышение художественного уровня, исполнительского мастерства и сценической культуры ветеранских любительских коллективов художественного творчества, пополнение их репертуара лучшими образцами отечественной и мировой художественной культуры.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна