RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Акция добра и заботы о детях. Бобруйская специальная школа-интернат принимала гостей

Бобруйская специальная школа-интернат принимала поздравления с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. Подарки и самые теплые пожелания учреждению лично передал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Почетными гостями мероприятия в программе благотворительной акции «Наши дети» также стали председатель «Беллесбумпрома» Михаил Касько и глава Бобруйского горисполкома Игорь Кисель. Ребята представили им музыкальную новогоднюю театрализованную постановку с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во время праздника дети стали не только зрителями, но и сами приняли активное участие в представлении, перевоплотившись в сказочных героев. Силами воспитанников школы также были подготовлены танцевальные номера, свое творчество презентовал театр жестовой песни. Кроме того, ребят ждала увлекательная игровая программа, различные сюрпризы и флешмобы.

«Акция «Наши дети» стала уже традиционной в Беларуси, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - Само ее название говорит о том, насколько она важна. Мы должны думать и заботиться о всех детях, которые сегодня подрастают в стране. В преддверии Нового года необходимо сделать для них праздник, ведь все без исключения ждут чудес и исполнения желаний. И в эти дни взрослые должны воплотить в жизнь все детские мечты, надежды и пожелания. И республиканская инициатива этому способствует, ведь это акция добра и заботы о детях, которые все в нашей стране – наши».

Анатолий Исаченко подчеркнул, что сегодня ни один ребенок не остается без внимания со стороны государства. «Важно, что в акцию «Наши дети» на протяжении многих лет вовлекаются все структуры, учреждения и организации, а также просто неравнодушные люди, - продолжил губернатор. - Сегодня большие слова благодарности шефам, которые закреплены за этим учреждением: «Беллесбумпром» всячески помогает, опекает и заботится. И это не разовая акция концерна. Надо постоянно заботиться о нашем подрастающем поколении. Всех поздравляю с Новым годом и желаю всего самого хорошего: чтобы сбылись мечты, а наша республика развивалась».

Гости привезли детям сладости, а председатель Могилевского облисполкома вручил учреждению подарочный сертификат на Br20 тыс. В свою очередь, глава концерна передал учреждению 100 новых стульев для укрепления материально-технической базы. По словам Михаила Касько, «Беллесбумпром» шефствует над школой уже более 10 лет. За это время была оказана огромная помощь, и ее трудно оценить в отремонтированных квадратных метрах и количестве подарков. «Чужих детей не бывает, и когда все мы будем относится ко всем нашим детям, как к собственным, то получим хороший общий результат», - подчеркнул он.

По словам директора школы-интерната Натальи Тополевой, на сегодня в учебном заведении с круглосуточным пребыванием находится 101 ребенок с нарушением слуха, в том числе 13 детей детсадовского возраста. Это 2 дошкольные группы и 16 классов. Возраст детей составляет от 3 до 18 лет. В школу приезжают не только из Могилевской области, но и со всей республики - например, дети из Минской и Гомельской областей. Дети получают здесь общее среднее образование, параллельно с которым идет коррекционный компонент - занятия с учителями-дефектологами по развитию устной речи и слухового восприятия.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна