RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Активисты БРСМ благоустроят территорию храма в агрогородке Кадино Могилевского района

Областной этап Республиканской благотворительной межконфессиональной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» пройдет 13 апреля в агрогородке Кадино, Могилевского района. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Как рассказали собеседники, актив Союза молодежи  и волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» благоустроят территорию храма святого великомученика и целителя Пантелеимона.

На территории храма запланирована покраска забора, уборка листвы, вырубка сорных кустарников, снос ветвей и сучьев. После  наведения порядка состоится чаепитие, во время которого ребята обсудят проделанную работу. Настоятель храма иерей Димитрий Москалев расскажет молодежи историю храма, о житие святого великомученника и целителя Пантелеимона, а также ознакомит молодых людей с историей агрогородка Кадино и Могилевского района и.

Справочно: акция реализуется БРСМ с 2013 года с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. С 2016 года стала межконфессиональной.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна