Экономика Беларуси позволяет направить больше денег на социальную поддержку населения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая чиновников с докладом о совершенствовании социальной поддержки населения.
«Речь о вопросах социальной поддержки, как мы их называем, уязвимых категорий наших граждан. Тема важная. Социально ориентированное государство. Ясно, что в такой ситуации, при такой политике мы и пенсионеров, и инвалидов, и детей-сирот должны поддерживать. Ну и вообще по тому, как мы решаем эти вопросы, судят о власти», - сказал глава государства.
«Социальные программы, между прочим, у нас в стране очень обширные. Наша экономика представляет возможность направить больше денег именно в данную сферу, что мы и делаем. Но я уже несколько раз говорил: и перебора и здесь быть не должно. Мы должны, принимая те или иные решения, всегда понимать, в какой ситуации мы находимся. И обязательно понимать, что можем мы сегодня принимать, что не можем. И, самое главное, выполним ли мы это. Принятые решения должны исполняться», - подчеркнул белорусский лидер.
Главе государства был представлен проект документа в этой сфере.
На доклад к главе государства были приглашены вице-премьер Игорь Петришенко, замглавы Администрации Президента Александр Егоров, министр труда и социальной защиты Наталия Павлюченко, министр финансов Юрий Селиверстов, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько.
Александр Лукашенко поручил максимально дебюрократизировать процедуру обращения за пенсией
Президент: если пенсионер желает работать, надо дать ему такую возможность
В Беларуси снимут ограничения по размеру пенсий для работающих пенсионеров
Александр Лукашенко поддержал проект социального указа, но отдельные положения доработают
Глава государства потребовал усилить адресность социальной поддержки
Президент: в Беларуси продолжат оказывать поддержку многодетным
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
09.05.2025 - 19:39
Анатолий Исаченко: чтобы сохранить мир и спокойствие, нам необходимо сохранить память
09.05.2025 - 08:02
Подвиг народа бессмертен! В Беларуси празднуют 80-летие Великой Победы
08.05.2025 - 18:26
07.05.2025 - 16:17
Поддержка бизнеса и адресная помощь: итоги приема граждан председателем Могилевского облисполкома
06.05.2025 - 11:09