Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства отметил, что принятый на рубеже эпох Основной закон закрепил историческое право белорусского народа жить в суверенной стране, создавать свободное справедливое общество, в котором государство гарантирует социальную защиту и равные возможности для каждого человека и каждой семьи.
«Неукоснительно соблюдая конституционные нормы, мы воспитываем у молодых граждан уважительное отношение к правовым традициям, ответственность за будущее своего государства, обеспечиваем преемственность поколений», - говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко выразил убеждение, что в Год народного единства главным ориентиром в достижении намеченных целей для белорусов станут те конституционные положения, которые отражают стремление народа к сплоченности, общественному согласию и взаимопониманию.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.07.2025 - 18:01
25.07.2025 - 09:28
«Все дело в желании работать». Первого механизатора-тысячника чествовали в Могилевской области
24.07.2025 - 15:57
22.07.2025 - 10:47
18.07.2025 - 11:39