RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лукьянов о проекте «Властелин села»: это бренд для всей сельской молодежи нашей страны

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» за годы своего существования стал брендом для сельской молодежи страны. Такое мнение выразил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов во время праздника «Купалье» в Александрии.

«В этом году наш проект проходит уже в 16-й раз. С 2020 года он становится площадкой важнейшего белорусского праздника «Купалье». Здесь, на александрийской земле, этот проект особенно гармонично смотрится на фоне классных площадок и колоритных мероприятий праздника, - поделился он. – «Властелин села» стал настоящим брендом для сельской молодежи всей страны».

Одна из ключевых задач проекта, отмечает Александр Лукьянов, показать, как здорово молодежь развивается и какие условия созданы для этого в сельском хозяйстве и небольших населенных пунктах нашей страны.

«Сегодня в финале конкурса - 6 семей из разных уголков страны. Здорово, что ребята приехали с детками, самому маленькому около года. У нас представлены на конкурсе 4 многодетных семьи, - отметил он. - Семьи-участницы привезли свою культуру, традиции, исторические ценности со всех уголков. Участники проекта - проводники нашей настоящей белорусской культуры».

Фамилию семьи-победительницы проекта «Властелин села – 2023» назовут сегодня в Александрии.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна