Эта неделя для всей страны особая. 24 - 25 апреля прошло важнейшее политическое событие года — заседание VII Всебелорусского народного собрания. Впервые оно проходило в конституционном статусе.
Принимавший участие в ВНС делегат от Могилевской области начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов рассказал, что это его третье участие во Всебелорусском народном собрании. Ранее он участвовал в V и в VI ВНС.
«Это собрание отличается от предыдущих в первую очередь тем, что единым голосованием всего народа была принята Концепция национальной безопасности, которая еще раз подтвердила о том, что Беларусь – мирная страна, - отметил Александр Старовойтов. - Сегодня наше государство продолжает развиваться в мирном направлении. Но мы должны быть готовы ко всему. От работы каждого из нас будет зависеть как мир внутри страны, так и отношение к нам за ее пределами. Протянутся ли у кого-то руки, чтобы попытаться сделать Беларусь «независимой» под чьим-то влиянием или мы сами будем принимать решения, создавать семьи, растить и учить своих детей, строить жилье и социальные объекты, создавать новые производства, работать и развиваться, заниматься наукой, растить и собирать урожай, жить счастливо в мире вместе со всеми».
Галина Гаврилович, фото автора
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.09.2025 - 08:53
Леонид Заяц — о задачах депутатского корпуса: вникать в проблемы населения и решать их на местах
23.09.2025 - 12:23
15.09.2025 - 10:35
11.09.2025 - 09:42
Эксперт: 17 сентября — символ неделимости территории и этнической консолидации белорусской нации