RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александрия вновь собрала друзей на побережье Днепра

В Шкловском районе сегодня в десятый раз стартовал республиканский праздник «Купалье». Мероприятия начались с двух часов дня.

В этом году в фестивале участвуют более 2 тыс. человек из Беларуси, России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии и впервые из Польши.

Гостей мероприятия ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Любой желающий сможет принять участие в многочисленных мастер-классах, тематических квестах, спортивных состязаниях, играх и конкурсах.

Центральным событием праздника станет грандиозный гала-концерт «Зроблена ў Беларусі» на главной площадке с участием зарубежных и отечественных исполнителей.

Завершится первый день красочным пиротехническим шоу и ночной молодежной дискотекой с участием популярных молодежных групп и диджеев.

Организаторы постарались сделать пребывание гостей праздника максимально комфортным. Ожидается, что за два дня мероприятие посетят более 80 тыс. человек.

Не заблудиться среди многочисленных площадок купальского городка помогают установленные здесь информационные указатели.

Для удобства гостей работают камеры хранения и пункт обмена валют.

Предусмотрены дополнительные рейсы поездов и автобусов, увязанные с началом и окончанием мероприятий.

Для гостей, прибывших на личном транспорте по автодороге Орша-Шклов-Могилев (Р-76), в деревне Межник и городском поселке Копысь подготовлены парковки. Для перевозки гостей праздника от парковочных мест и до Александрии постоянно курсируют автобусы.

Парковка для инвалидов находится в непосредственной близости от территории купальского праздника - возле магазина.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна