RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Альманах «Лица Победы» издан могилевским литературным объединением «Ветеран»

Альманах «Лица Победы» издан литературным объединением «Ветеран» при Могилевском городском Совете ветеранов. Об этом сообщили в организации.

Сборник приурочен к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Он включает очерки о двадцати восьми ветеранах Великой Отечественной войны, их воспоминания о пережитом в 1941-1945 годах, а также лучшие работы областного конкурса сочинений школьников «75 мирных лет в истории моей семьи».

Герои эссе - обычные могилевчане, живущие рядом, соседи и знакомые, на чью долю выпали страшные испытания войной. Свои воспоминания они адресуют молодому поколению - школьникам и студентам, журналистам и историкам. С их участием надеются сохранить память о ратном подвиге солдат Отчизны, которые на своих плечах вынесли все тяготы военного лихолетья, видели в лицо смерть и завоевали Победу.

Альманах также посвящен десятилетию литературного объединения «Ветеран». Юбилей отпразднуют в декабре текущего года. В настоящее время в составе организации профессиональные писатели, поэты-любители и журналисты города, в том числе по три члена Союза писателей Беларуси и Российского Союза писателей.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна