RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Американской вокалистке Сай Смит пришлись по душе белорусские драники, а Жоандер Сантос из Бразилии высоко оценил вкус гречки

«Драники готова есть хоть каждый день», - поделились с журналистами впечатлениями о белоруской еде одна из самых ярких вокалисток американской соул-музыки современного поколения Сай Смит, которая, к тому же великолепно поет ритм-энд-блюз и, конечно, джаз. Свою карьеру гостья начинала как бэк-вокалистка знаменитых Уитни Хьюстон, Чака Хан, Ашера и многих других. На «Золотом шлягере» она порадует могилевскую публику своим творчеством во время концерта «Джаз без границ». 

Артистка призналась, что ничего не знает о Беларуси, но готова узнавать новую для себя страну. Первые впечатления о ее жителях очень хорошие. И главное качество, которое Сай Смит уже заметила благодаря общению с закрепленным менеджером, это гостеприимство. Кроме того, она обратила внимание на необыкновенную энергию, которую получила, выйдя на могилевскую сцену. «Видимо, здесь выступало много талантливых людей», - подчеркнула гостья.

А вот мультиинструменталисту и певцу из Сан-Паулу пришлась по вкусу гречка. Джоандер Сантос вырос в религиозной семье. В детстве  пел в церковном хоре, затем учился в консерватории. Музыкант играет на флейте, фортепиано, барабанах, но его сердце принадлежит гитаре. Еще будучи студентом стал сотрудничать с джаз-бэндами. Поэтому карьеру футболиста он даже не рассматривал.

Говоря о шлягерах, гость сравнил старые песни с водой. Каждый в какой-то момент хочет чего-то нового, например, колу или фанту. Но без воды человек жить не может, как и без хороших любимых песен.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна