«Дажынкі» давно вышли за рамки подведения итогов страды и стали по-настоящему народным праздником, объединяющим людей. Таким мнением во время областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2024» в Климовичах поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.
— Люди работают в полях, стараются, чтобы встретить праздник тружеников села с хорошим результатом. Но смотрим на него не только со стороны привесов, надоев и урожая, а гораздо шире. «Дажынкі» — это наш народный праздник, объединяющий людей. Он дает возможность показать, чем богат каждый район. Вы только смотрите на подворья — каждое по-своему уникально. Показывает некую самобытность людей, их отношение к труду, духовность. Вот этим и прекрасен праздник «Дажынкі», который возродился благодаря нашему Президенту. Спасибо ему огромное за это, — отметил Анатолий Михайлович.
К областному фестивалю-ярмарке в регионе всегда основательно готовятся.
— Обязательно берем какой-то город, приводим его в порядок. Делаем все, чтобы людям было комфортно здесь жить. Вот и сегодня у жителей и гостей Климовичей отлично настроение, несмотря на погодные условия. Могилевская земля может похвалиться многим, не только значительным вкладом наших хлеборобов в общий каравай страны. Но самое главное наше достояние — это люди, соль земли Могилевской, которые в непростых условиях, а ведь каждый сельскохозяйственный год по-своему особенный, делают свою работу. Тихо, спокойно, уверенно работают на результат. И с каждым годом этот результат становится всё лучше и лучше, — заключил Анатолий Исаченко.
Любовь Соловьева, фото Андрея Сазонова, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.08.2025 - 17:37
24.07.2025 - 15:26
Распределение закончилось, а работа — нет. Когда молодые специалисты решают остаться
24.07.2025 - 10:17
Отдача, дисциплина и организованность: аграрий — о составляющих успеха на уборочной
22.07.2025 - 09:09
Выдержанный в духе времени образ — депутат высказалась об одежде делового стиля в школе