RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко назвал стратегической задачей повышение привлекательности жизни на селе

Повышение привлекательности жизни на селе - наша стратегическая задача. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

По словам Анатолия Исаченко, в Могилевской области расположены 204 агрогородка - различные по населению, местоположению и благоустройству. «Президент дал поручение думать о деревне будущего, и, на мой взгляд, это еще один шаг к улучшению жизни и проживанию на селе, - сказал губернатор. - Первым шагом на этом пути были агрогородки. Надо четко понимать, что в этих крупных населенных пунктах будут жить люди. Сегодня мы четко видим, что нужно делать более привлекательными условия жизни на селе, - это наша стратегическая задача, которую поставил глава государства. И ее надо решать».

В деревне будущего должны быть развиты социальная сфера, здравоохранение, образование, физкультура и спорт, отметил Анатолий Исаченко. Все это позволит человеку не только работать, но и отдыхать и заниматься своей семьей. «Важно, чтобы была высокооплачиваемая работа, и человек трудился либо в сельском хозяйстве, либо на переработке, либо на проекте, который мы реализуем в каждом районе, - уточнил губернатор. - Во всяком случае, должна быть создана комфортная для проживания территория - это самое главное».

По мнению главы региона, особое внимание надо уделять подрастающему поколению и создавать для детей все необходимое, в том числе спортивные площадки и стадионы, чтобы дети росли здоровыми. «Это та среда, из которой складывается комфортная жизнь людей», - заключил он.

Анатолий Исаченко: на молочно-товарной ферме человек должен трудиться, как на производстве

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна