RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко: в улыбках и открытых сердцах людей заключен особый колорит «Купалья» в Александрии

В улыбках и открытых сердцах людей заключается особый колорит праздника «Купалье» в Александрии. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко перед официальным открытием мероприятия в Шкловском районе.

«Александрия в четырнадцатый раз собирает друзей, и мы этому искренне рады, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - К нам приезжают люди с открытым сердцем. И мы, белорусы, их встречаем, показываем свои традиции и культурную программу. Желающие могут угоститься шашлыком, прогуляться по подворьям и посмотреть народное творчество. Мы искренне рады всем тем, кто сегодня здесь вместе с нами».

По словам губернатора, фестиваль «Александрия собирает друзей» отличается от других своей теплотой, домашним уютом и душевностью. «Вокруг люди радуются и улыбаются, и в этом есть особый колорит праздника «Купалье», который уже стал не только областным, но и республиканским брендом, - подчеркнул он. - Планируется, что сегодня мероприятие посетят порядка 75 тыс. человек, в том числе 25 делегаций из наших дружественных стран, дипломаты, коллеги из России. Мы со всеми общаемся, встречаем их и искренне этому рады».

Губернатор Могилевской области также пожелал всем отдыхающим на александрийской земле хорошего настроения и ярких впечатлений.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого и Андрея Сазонова СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна