RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Маркевич на акции «Белыничи - культурная столица 2024»: эта земля достойна принять такой статус

Белыничская земля достойна принять такой статус. Такое мнение выразил министр культуры Анатолий Маркевич во время открытия республиканской акции «Белыничи - культурная столица Беларуси 2024».

«Мы радуемся за наших коллег, за нашу совместную работу. Это земля подарила много людей, известных не только в Беларуси, но и за ее пределами: прекрасные художники, театральные деятели. В Белыничском районе замечательные пейзажи, которые дают импульс для наших творцов, создающих чудесные произведения искусства, музыки, - поделился он. - Когда выбирали адрес для культурной столицы, поняли - эта земля достойна принять такой статус».

Анатолий Маркевич подчеркнул важность открытия культурной столицы. «У нас уже есть конкретный план действий: здесь пройдут различные выставки, концертные программы, встречи с очень интересными людьми. Я уверен, что на протяжении года про Белыничи будут писать наши газеты, другие средства массовой информации, - сказал он. - Самое главное - чтобы люди почувствовали к себе внимание».

Министр культуры отметил, что каждый регион в нашей стране имеет свою уникальную историю, традиции. «И мы должны делиться этим с нашими жителями и гостями. Я уверен, что каждый получит удовольствие и заберет с собой частичку сердечности, которой известны белорусы», - подытожил он.

«Культурная столица Беларуси» - почетное переходящее звание. Акция проводится Министерством культуры с 2010 года и уже реализована в 15 городах.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: