Единая комплексная автоматизированная система на базе «1С: Предприятие» внедряется в бобруйском ОАО «Белшина», сообщили в Белнефтехиме.
Она нацелена на обеспечение сквозной прослеживаемости движения товарно-материальных ценностей в разрезе партий — все службы предприятия будут работать с информацией в режиме реального времени.
В соответствии с «дорожной картой» процесс внедрения системы разбит на три этапа. В настоящее время на предприятии реализуется первый этап, который включает подсистемы: «Управление запасами», «Управление закупками», «Управление продажами», «Сводный бухгалтерский учет», «Планирование и расчет себестоимости», «План-факторный анализ».
Полностью завершить проект предстоит до конца 2023 года. В его реализации «Белшине» помогает резидент Парка высоких технологий компания «Юкола-Инфо-Брест».
Предполагается, что внедрение современной системы управления ресурсами позволит повысить эффективность деятельности предприятия: ускорить, в частности, принятие управлеческих решений, улучшить качество планирования и прогнозирования, а также оперативно-технического учета, снизить потери от брака и усилить технологическую дисциплину на всех технологических переделах.
Геннадий Александров, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.05.2025 - 13:49
Делегация Могилевской области принимает участие в Китайской продовольственной выставке
15.05.2025 - 13:55
Как отечественная пищевая промышленность осваивает производство импортных аналогов
14.05.2025 - 10:36
Посевная кампания на Могилевщине близка к завершению. На подходе сезон кормозаготовок
13.05.2025 - 11:47
МНС Беларуси напоминает: 2 июня истекает срок уплаты подоходного налога