RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Авторский спектакль Екатерины Аверковой покажут в преддверие 8 Марта в Могилеве

На сцене Могилевского областного драматического театра 6 и 7 марта состоится премьера авторского спектакля Екатерины Аверковой «Без пудры». Спектакль приурочен к Международному женскому дню, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Как отметили собеседники, 8 Марта – удивительный праздник, которого ждут с нетерпением представители обоих полов. Сильного – с тем, чтобы поздравить своих милых дам, а прекрасного – с тем, чтобы эти поздравления принять. Коллектив драмтеатра не остался в стороне и  подготовил особенный театральный подарок – моноспектакль. Главная тема постановки - объект и предмет отображения – женщина. Роль успешной дамы сыграет ведущая артистка театра Галина Лобанок. 

Современная женщина. В этих словах заложено так много… общественных ожиданий и клише. Она эффектная, красивая, умная, заботливая. Сделает тысячу дел за половину дня, чтобы во второй половине успеть еще тысячу, а вечером расскажет об этом в блоге и приложит идеальное фото. Груз ответственности сводит с ума. А какая она в реальности?

В своем авторском спектакле «Без пудры» Екатерина Аверкова представляет новый взгляд театра на женский эталон. Кантата из двух полярных смысловых частей рассказывает о многогранности дамской сущности: тут идея womanpower сливается с душевной лирикой.

6 марта показ состоится в рамках юбилейного вечера Галины Лобанок. В программе - чествование актрисы и другие приятные сюрпризы.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна