Дворец культуры области приглашает могилевчан и гостей города 15 апреля на балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».
Эта бессмертная трагедия Шекспира уже более четырех столетий бередит сердца миллионов неравнодушных людей — она живет в искусстве как образец чистой и настоящей любви, которая смогла победить злость, вражду и смерть.
Одной из самых ярких музыкальных интерпретаций этой истории за все время ее существования является балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Композитору удалось удивительным образом «перенести» в балетную партитуру всю сложную ткань шекспировского повествования.
Хореография и постановка – народный артист СССР и Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Валентин Елизарьев.
Начало в 18.30.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.10.2025 - 10:59
04.10.2025 - 10:23
03.10.2025 - 14:39
Путевые комнаты Екатерины II появились во дворце Потемкина в Кричеве
03.10.2025 - 09:56
Продуманный сюжет и эмоциональная насыщенность: в Могилеве открылась выставка художницы Веры Юрковой
03.10.2025 - 09:04