Банк России 9 сентября выпустил в обращение памятные монеты «25 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства», сообщили в пресс-службе регулятора.
В обращение выпущены серебряная монета номиналом 3 российских рубля и монета из медно-никелевого сплава с цветным покрытием номиналом 25 российских рублей.
На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», обозначение номинала, года выпуска, металла по периодической системе элементов Д.И. Менделеева, а также проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
На оборотной стороне монет расположено цветное изображение символики, посвященной 25-летию со дня подписания Договора о создании Союзного государства, а также государственные флаги Беларуси и России, на фоне рельефной композиции из белорусского и русского орнаментов.
Тираж серебряной монеты составляет 3 тыс. штук, медно-никелевой - 50 тыс. штук.
«Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений», - добавили в пресс-службе.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.06.2025 - 09:40
В СЭЗ «Могилев» прошла диалоговая площадка «Инвестиции — инструмент развития Могилевской области»
17.06.2025 - 10:22
Замена кассового оборудования в Беларуси: что важно знать? (видео)
17.06.2025 - 09:18
Могилевская фабрика мороженого переоснастит производство, в разы повысив производительность
13.06.2025 - 10:06
В Беларуси с июня - новые тарифы на газ, электроэнергию и отопление
12.06.2025 - 10:57
Бизнес-сообщество Могилева: время перемен и новые возможности