RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Безработным жителям Бобруйска предлагают обучиться новым профессиям

Безработным жителям Бобруйска предлагают обучиться новым профессиям. Об этом сообщили в Бобруйском горисполкоме.

«Управление по труду занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома продолжает набор безработных граждан для обучения по направлению «предприниматель (индивидуальный)». Обучающий курс стартует с 28 мая. Сейчас еще есть свободные места», - рассказали в горисполкоме.

Продолжается набор в группу по профессиям дорожный рабочий, машинист (кочегар), продавец, слесарь-сантехник, электромонтер, электрогазосварщик и швея.

«Тех, кто осуществляет уход за ребенком в возрасте до трех лет и не находится в отпуске по уходу за ребенком, можем направить на профессиональную подготовку, переподготовку и курсы повышения квалификации. Эти люди будут проходить подготовку и обучение в порядке и на условиях, определенных для безработных, - отметили в горисполкоме. - Обучение бесплатное, будут выплачиваться стипендии».

В состав учебной группы будут входить 12 человек, после их комплектования определят сроки обучения.

По вопросам профобучения необходимо обратиться в отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома по ул.Гоголя, 7, каб.31 и по телефонам: 8 (0225) 70-93-34, 8 (0225) 72-04-39.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна