БК «Борисфен» лидирует в чемпионате Беларуси в группе А

После блестящей домашней победы над «Цмокамі» могилевские «рыцари» отправились в Гродно, где провели две игры — с «Гродно-93» и «Гродно-93-ГрГУ».

В первом матче «93-е» задали темп игры, действовали грамотно и даже оторвались на «+13». Но после большого перерыва все изменилось. Могилевчане забили 9 из 19 издали, быстро отыграли отставание и сами создали комфортный перевес для победы.

Итоговый счет матча 88:82.

Вторая игра с «Гродно-ГрГУ» напоминала тренировку. «Рыцари» размеренно провели все четверти, закончив матч 124:61 в свою пользу.

«Борисфен» с 47 очками поднимается на первую строчку турнирной таблицы, опережая основных соперников — «Цмокаў» и «Гродно-93» – соответственно на одно и два очка. Но у них на одну игру меньше и сегодня вечером именно между этими командами состоится дуэль, которая изменит положение дел в верхушке турнирной таблицы.