RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Благотворительная акция «Загадай желание» впервые пройдет в Могилеве

В Могилевском областном объединении профсоюзов в преддверии новогодних и рождественских праздников будут исполнять самые сокровенные и самые светлые желания детей. В стенах организации впервые пройдет благотворительная акция «Загадай желание», рассказал председатель Молодежного Совета Могилевского областного объединения профсоюзов Кирилл Шустик.

«Примечательно, что новогодняя акция – это инициатива не профсоюзной организации, а самих работников, которые захотели попробовать себя в роли Деда Мороза и осуществить детские мечты, – отметил собеседник. – Мероприятие возьмет старт 14 декабря».

Участниками акции станут 14 детей в возрасте от 1 года до 15 лет – воспитанники детских домов семейного типа из Могилевского района. Ребята напишут письма со своими мечтами и пожеланиями, которые будут развешены на новогодней елке в областном объединении профсоюзов. Здесь же организуют и место сбора подарков. Каждая праздничная детская заявка будет исполнена, обещают организаторы.   

Все собранные подарки попадут в мешок к Деду Морозу и Снегурочку. Эти сказочные герои вместе с представителями профсоюза 31 декабря посетят дома семейного типа и вручат ребятам новогодние презенты.

«Зимние праздники – самое волшебное время года, когда каждый из нас – и взрослый, и ребенок – находится в ожидании чуда, – уверен Кирилл Шустик. – Люди становятся искреннее, добрее, внимательнее друг к другу и с радостью делятся с окружающими душевным теплом. Не зря под Новый год проходит огромное количество благотворительных акций и инициатив. Мы тоже не остались равнодушными в этот праздничный период и решили порадовать наших детей».

Профсоюзы ежегодно готовят масштабную программу новогодних и рождественских праздников. Традиционно в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» они посещают и оказывают безвозмездную помощь подшефным учреждениям и организациям в укреплении материально-технической базы, закупке их воспитанникам сладостей и подарков, организации поездок на новогодние сказочные представления.

Одним из этапов акции «Профсоюзы – детям» станет областная профсоюзная елка, которую планируется провести 30 декабря во Дворце культуры области Могилева. Гостями праздника станут почти 560 ребят, которые не только увидят представление «Новогодний БАТЛ» по мотивам произведения «Золушка», но и получат сладкие подарки.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна