RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» 11 декабря совершит остановку в Бобруйске

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» 11 декабря совершит остановку в Бобруйске. Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

В Центре дополнительного образования детей и молодежи (ул.Социалистическая, 90) в 17.00 начнется программа с участием творческих коллективов и исполнителей Могилевской области в поддержку одиннадцатилетнего бобруйчанина Сергея Алексеева. Все вырученные в ходе благотворительного марафона средства будут направлены на лечение мальчика.

Сергею поставлен диагноз острый миелоидный лейкоз (рак крови) М2 по FAB-классификации ранних стадий дифференцировки, период разгара. На сегодняшний день парень проходит лечение в детском онкологическом центре в Боровлянах. Наиболее эффективными для лечения являются некоторые импортные препараты, применяемые в химиотерапии. Именно на них семья и собирает денежные средства. До болезни Сергей был вратарем бобруйской детской хоккейной команды.

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» – визитная карточка волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце». Главная цель проекта – популяризация идей милосердия в обществе, оказание психологической поддержки детям и подросткам – воспитанникам социальных учреждений, молодым людям с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в дорогостоящих операциях.

В Могилевской области действует 275 волонтерских отрядов объединяющих более 3,8 тыс. добровольцев.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна