RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Благотворительный праздник в Могилеве: дети с ограниченными возможностями побывают в инклюзивном кафе «Мир без границ»

Благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями пройдет 2 декабря в Могилеве. Мероприятие, которое состоится на базе кафе  «Доминас Пицца» (ул. Первомайская, бывшее кафе «Пингвин»), будет приурочено к международному Дню инвалидов.

Ребята поучаствуют в игровых программах, для них проведут минутку  безопасности, мастер-класс по приготовлению пиццы и др.

Организатором праздника выступают Белорусский детский фонд, управление по образованию Могилевского горисполкома, ГУО «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

К слову, в этом году к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, в областном центре подготовлен цикл мероприятий. В центрах социального обслуживания населения организовано консультирование семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, по вопросам предоставляемых здесь услуг.  Благотворительные акции пройдут в Могилевском специализированном Доме ребенка для детей с органическими поражениями ЦНС с нарушением психики. Активисты БРСМ помогут с уборкой жилых помещений, заготовкой овощей инвалидам, состоящим на социальном обслуживании. Тематические мероприятия состоятся в учреждениях образования. Неделя толерантности организована в Специализированной общеобразовательной школе для детей с нарушением психического развития. Также запланированы интерактивные занятия, информационные часы, флэшмобы для особенных детей, тематические фестивали, выставки. Парикмахерские города проведут акцию «Преображение» для инвалидов I и II группы, магазины – дополнительные скидки.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна