RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 500 кг конфет раздадут участникам областной профсоюзной елки

Полтонны конфет раздадут участникам областной профсоюзной елки в качестве сладкого новогоднего подарка. Мероприятие состоится 27 декабря во Дворце культуры области в рамках традиционной благотворительной акции «Профсоюзы - детям». Ребят ожидает увлекательное представление со Снегурочкой и Дедом Морозом, а также новогодняя сказка.

В этом году гостями елки, которая проводится уже свыше десяти лет, станут более 500 ребят - преимущественно дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, воспитанники закрепленных за областным объединением профсоюзов социальных приютов и детских учреждений образования интернатного типа. Каждый ребенок получит килограммовый подарок.

Также накануне новогодних и рождественских праздников профсоюзы посетят и окажут безвозмездную помощь своим подшефным учреждениям в укреплении материально-технической базы, закупке их воспитанникам сладостей и новогодних подарков, организации поездок на новогодние сказки и представления.

«Профсоюзы никогда не стояли в стороне от вопросов, которые касаются помощи детям, - рассказали в областном объединении профсоюзов. - Подтверждением тому служит республиканская благотворительная акция «Профсоюзы - детям». Она носит круглогодичный характер и предполагает оказание реальной спонсорской помощи детям и отдельным категориям семей к новогодним и рождественским праздникам, Дню знаний, 1 Мая и т.д.».

Только в 2017 году общая сумма оказанной детям помощи составила более Br850 тыс. И ее размер постоянно увеличивается. Например, на подготовку детей к школе в текущем году профсоюзные организации области выделили почти Br570 тыс., а это на 60% больше по сравнению с прошлым.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна