Более 5,5 тыс. ребят планируют трудоустроить в студотряды в этом году в Могилевской области. Об этом рассказал комиссар областного штаба студенческих отрядов Могилевской области Виктор Радовский во время промопроекта «Выбираем студотряд» в Могилевском государственном университете им. А.А.Кулешова.
«В текущем году территориальными штабами студенческих отрядов БРСМ запланировано трудоустройство более 5,5 тыс. ребят в возрасте от 14 лет. В прошлом году в области было создано 567 студенческих отрядов, - отметил Виктор Радовский. - К нашему движению активно присоединяются не только студенты, а также учащиеся школ и колледжей. Для них создаются все необходимые условия для работы, совместного активного и творческого отдыха».
Сегодня студентам рассказали о том, как и где можно поработать во время каникул и как стать частью большой студотрядовской семьи. Кроме того, в вузе приступили к созданию баз данных желающих трудоустроиться.
Как отметил Виктор Радовский, с каждым годом в регионе растет число ребят, которые присоединяются к студотрядам. Ведь это не только возможность заработать, но и внести свой вклад в реализацию значимых для области и страны проектов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.04.2025 - 08:58
Регистрация на ЦТ пройдет в Беларуси с 9 по 22 апреля. Что важно помнить абитуриентам
07.04.2025 - 15:45