RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 600 школьников со всей страны стали участниками конкурса от Могилевского института МВД

Более 600 школьников со всей страны стали участниками виртуального конкурса «Элементарно, Ватсон!» от Могилевского института МВД. Об этом сообщила официальный представитель профильного вуза Варвара Серова.

«Онлайн-конкурс проводился уже в третий раз. Его участниками стали более 600 ребят. А это говорит о том, что у ребят есть интерес и желание участвовать в подобных творческих испытаниях, - отметила представитель милицейского вуза. - Проводился конкурс в закрытой группе в социальной сети. Здесь на протяжении месяца публиковались специальные задания, за выполнение которых конкурсантам начисляли баллы».

Первый этап конкурса был одним из самых напряженных. Задания публиковались в режиме реального времени, а участникам нужно было дать самый быстрый и правильный ответ. Максимальное время на ответ для каждого вопроса - всего две минуты, по истечении которых публиковался следующий вопрос. Задания первого этапа были посвящены Году исторической памяти.

На следующем этапе конкурса участники делали фотографии с теми людьми, которые их вдохновляют и стимулируют делать добрые поступки. Ребята делали селфи с родителями, учителями и сотрудниками милиции, сопровождали снимки рассказами о них. Многие ребята рассказывали о своих семейных династиях, в том числе и милицейских. Следующая часть конкурса была посвящена родине его участников. Конкурсанты снимали небольшие видеоролики, в которых рассказывали, за что они любят свой населенный пункт и самом любимом месте в нем.

После этого была объявлена Неделя добрых дел. В течение 7 дней конкурсанты старались выполнить как можно больше полезных дел и помочь тем, кто нуждался. Они занимались благоустройством, посещали детей-сирот и подопечных домов престарелых.

Завершающим этапом стал челлендж «Делай, как я!», где участники демонстрировали свои таланты: игру на музыкальных инструментах, спортивные навыки и достижения, рассказали про кулинарные способности, показали свои творческие навыки.

По итогам конкурса оргкомитет принял решение объявить не одного, а шесть победителей, набравших наибольшее количество баллов. Ими стали Никита Медведев из средней школы №15 Могилева, Валерия Голубева из Полоцкого экономического колледжа, Наталья Черноголова из Житковичского профессионального колледжа, учащийся вилейской гимназии №1 «Логос» Даниил Лемешонок, Иван Садовников из гимназии №5 Витебска им И.И.Людникова и Артем Войтехович из средней школы №14 Молодечно.

Победителей пригласили в Могилев, где для них провели церемонию награждения и экскурсию по милицейскому вузу. А после ребята отправились на обзорную экскурсию по областному центру, в котором многие из них оказались впервые.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна