RU BY EN 中文
Twitter Instagram

БРСМ и ОСВОД Могилевской области проведут совместное патрулирование на водоемах

Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Белорусским республиканским обществом спасания на водах проводит акцию «Зимний патруль» с целью профилактики чрезвычайных ситуаций на водоемах и предупреждения выхода людей на неокрепший тонкий лед в зимний период. Об этом сообщили в Общественном объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» Могилевского областного комитета.

 «В Могилевской области пройдет порядка 50-ти мероприятий, где члены МООП с ОСВОДом напомнят населению о важности соблюдения правил поведения на льду, мерах предосторожности в гололед, также будет производиться патрулирование и раздача информационного материала», - поделились собеседники.

Так, 30 декабря 2020 года в Осиповичах на территории городского парка возле пруда будут патрулировать члены МООП и РОЧС. Ребята раздадут местным жителям информационный материал, а также напомнят населению о важности соблюдения правил поведения на льду.

В пятницу, 5 января молодежь вместе со спасателями будут патрулировать вдоль берега озера Оршанское в Горках, а также в Шклове вдоль реки Днепр (от ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» до лыжероллерной трассы).

В Могилеве патруль приступит к дежурству 5 и 6 января. Здесь будут охвачены территории Печерского и Святого озер, а также  реки Дубровенки.

В субботу, 6 января в Бобруйске пройдет обучение от ОСВОДа на базе спасательной станции №2, после члены МООП совместно с МЧС будут патрулировать вдоль р. Березина.

Собеседники считают, что в период зимних каникул и с наступлением холодов, когда начинают замерзать водоемы, резко возрастает число несчастных случаев. Поэтому взрослым и детям необходимо помнить и соблюдать правила безопасного поведения у водоемов.

Акция продлится до 10 января 2021 года.

Справочно: Движение МООП, основанное в 2004 году, является одним из ведущих направлений деятельности ОО «БРСМ». Сегодня члены МООП в Могилевской области оказывают помощь сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка во время проведения общественно-массовых мероприятий, участвуют в обеспечении безопасности жизнедеятельности и дорожного движения, задействованы при проведении культурно-досуговых, спортивно-массовых мероприятий, организатором которых выступает Союз молодежи. В Могилевской области движение МООП объединяет 1080 юношей и девушек в 89 отрядах.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна