Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ: первые места в гонках на 200 и 500 м - у спортсменов Могилевской области

Гонками на 200 и 500 м продолжился в Заславле чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. В дневной части третьего дня регаты стали известны победители еще в трех видах программы.

В гонке каноэ-одиночек на 500 м первенствовал Максим Петров из команды Могилевской области. Его время на финише 1 мин. 56,836 сек. Серебро на счету Максима Крысько, который показал итоговые 1 мин. 58,369 сек. Его товарищ по дружине Иван Потапенко пришел к финишу третьим - 1 мин. 59,198 сек.

В спринте на 200 м в гонке байдарок-одиночек у мужчин не было равных представителю команды Могилевщины Дмитрию Третьякову - 36,413 сек. Алексей Мисюченко, представляющий Минскую область, занял вторую позицию с итоговыми 36,658 сек. Третье место оставил за собой столичный спортсмен Дмитрий Натынчик - 36,741 сек.

Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ завершится 2 августа. Из-за эпидемиологической обстановки было решено проводить регату без болельщиков на трибунах. По задумке тренерского штаба национальной команды старты в Заславле станут для гребцов репетицией к Играм в Токио, которые, как планируется, пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. В олимпийской регате мастеров гребли на байдарках и каноэ будут разыграны 16 комплектов наград.