Чемпионка II Европейских игр в вольной борьбе Ирина Курочкина поддержала спортивную школу Могилева в проекте «Олимпийский путь», сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.
Ирина Курочкина ранее завоевывала титулы чемпионки Европы среди молодежи в 2017 году, чемпионки Европы в 2018 году и добавила к своей коллекции золотую медаль II Европейских игр в Минске. Воспитали молодую спортсменку в Могилевском областном комплексном центре олимпийского резерва, куда и была направлена помощь в размере Br15 тыс.
В проекте «Олимпийский путь» во время II Европейских игр уже приняли участие белорусские лучницы и велосипедистка Татьяна Шаракова, представительницы художественной гимнастики, мужская и женская сборные Беларуси по баскетболу 3х3, дзюдоистка Марина Слуцкая, байдарочницы Марина Литвинчук и Ольга Худенко, а также борец вольного стиля Али Шабанов.
Президентский спортивный клуб проводит акцию в пятый раз. «Олимпийский выбор» начался во время главных стартов четырехлетия в 2012 году в Лондоне и продолжился на Играх в Сочи-2014, Рио-2016 и в Пхенчхане-2018.
Организаторы проекта надеются, что успехи белорусских спортсменов в Минске станут прологом и стимулом к их не менее запоминающимся выступлениям в олимпийском Токио-2020.
Президентский спортивный клуб реализует этот проект при поддержке Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма и фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года».
По материалу БЕЛТА
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.03.2025 - 16:24
Иван Литвинович и Виолетта Бордиловская одержали победы на Кубке Беларуси по прыжкам на батуте
14.03.2025 - 14:04
Областной этап проекта «300 талантов для Королевы» соберет в Могилеве около 300 юных спортсменов
14.03.2025 - 09:07
Четырнадцать комплектов наград разыграны в первый день Кубка Беларуси по легкой атлетике в помещении
13.03.2025 - 15:03
Динара Смольская выиграла суперспринт на чемпионате России по биатлону