ЦИК предлагает провести выборы депутатов Палаты представителей 17 ноября, членов Совета Республики - 7 ноября. Об этом сегодня журналистам сообщила руководитель Центризбиркома Лидия Ермошина.
Председатель ЦИК проинформировала, что на предстоящей встрече с главой государства «будем предлагать 17 ноября, а для выборов членов Совета Республики - 7 ноября».
После того как Президент определит дату парламентских выборов, начнется подготовка соответствующих указов. По словам Лидии Ермошиной, их надо готовить уже в июле.
На этой неделе планируется провести заседание ЦИК, где будет установлена средняя численность избирателей на округ, утверждены методические разъяснения для участковых, территориальных и окружных избирательных комиссий.
Как сообщалось, в Послании белорусскому народу и Национальному собранию глава государства Александр Лукашенко заявил, что в 2019 году в Беларуси состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики. Президентские выборы в Беларуси, как и планировалось, пройдут в 2020 году.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.06.2025 - 17:04
Лучшую сельскую семью выбирают на областном этапе «Властелина села» на Могилевщине
18.06.2025 - 09:33
Два уникальных передвижных музея присоединятся к проекту «Дорогами памяти и славы»
18.06.2025 - 09:24
Онлайн-курс по теме Великой Отечественной войны запустят для белорусских и российских студентов
18.06.2025 - 09:07
«Под силу только юрлицам». С 1 сентября ИП не будут работать в сфере дошкольного образования
17.06.2025 - 18:44