RU BY EN 中文
Twitter Instagram

ЦТ по истории Беларуси в Могилевской области намерены сдавать более 2,1 тыс. человек

Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по истории Беларуси. В Могилевской области на ЦТ по данному предмету зарегистрировалось более 2,1 тыс. человек, сообщил начальник регионального центра тестирования Белорусско-Российского университета Александр Довгалев.

По словам собеседника, проверять свои знания по истории Беларуси ребята будут в Могилевском государственном университете им. А.А. Кулешова, Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии (Горки), филиале БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» и Климовичском государственном аграрном колледже.

Экзамен начнется в 11.00. Абитуриентам надо вовремя прийти - за 30 минут до начала тестирования. При себе необходимо иметь пропуск на ЦТ, который выдается при регистрации, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (вид на жительство, удостоверение беженца), гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами.

Александр Довгалев напомнил, что нельзя приносить с собой телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Исключение сделано только для калькулятора и только на ЦТ по физике и химии. Во время тестирования нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. Если у абитуриента возник вопрос, то он может обратиться к комиссии.

В Могилевской области за нарушение правил порядка проведения ЦТ - пронос мобильного телефона - было удалено два абитуриента с экзаменов по иностранному языку и физике.

Следующее ЦТ, по географии, пройдет 29 июня.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна